Собянин рассказал о благоустройстве острова Балчуг и прилегающих улиц и набережных

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по благоустройству острова Балчуг и прилегающих к нему улиц и набережных. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в городе уже привели в порядок набережные левого берега Москвы-реки от бизнес центра «Москва-Сити» до Таганской улицы. На противоположной стороне водоема благоустроили общественные пространства от Парка культуры и отдыха имени Максима Горького до Кремля.

Мэр Москвы проинформировал, что в текущем году в городе запланировали реконструкцию Софийской, Раушской, Садовнической и Космо­­дамианской набережных. Сергей Собянин отметил, что помимо этого ремонт проведут и на прилегающих к ним улицам.

После реконструкции остров Балчуг станет самым крупным проектом создания качественного городского пространства в центре Москвы.

На сайте мэра Москвы сообщили, что участок  условно разделят на два пространства — историческое и современное.  Напротив Дома музыки разместят необычные лавочки. Кроме того, на набережной появятся минималистичные фонари и старые, газовые. Еще на Балчуге станет больше зелени. Здесь разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.
Новости партнеров