Детскую поликлинику возведут на Лебедянской улице

Более 10 объектов образования построят в Царицыне. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Детскую поликлинику возведут на Лебедянской улице. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В Бирюлеве Восточном построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену с травматологическим пунктом. Об этом сообщили 23 марта.

Объект возведут по адресу: улица Лебедянская, владение 33.

Цвет здания будет соответствовать стандарту московских поликлиник. Фасад выполнят из монохромных панелей с фактурным рисунком.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что в здании поликлиники предусмотрели пять наземных этажей, технический уровень и подвал. Общая площадь объекта составит около 9400 квадратных метров. В смену детскую поликлинику смогут посещать 320 человек.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что на первом этаже будет функционировать травмпункт и зона приема анализов. Выше пациентов будут принимать педиатры. Здесь же, на втором этаже, расположат кабинеты здорового ребенка и зоны профилактики. На третьем будут работать профильные специалисты. Кроме того, на этом этаже появятся кабинеты лучевой и функциональной диагностики. Далее предусмотрели помещения для лаборатории и отделения реабилитации. На последнем этаже будет работать административный персонал поликлиники.

Добавим, что во дворе поликлиники разместят открытую парковку на десять машино-мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музыка и романтика: москвичей пригласили на концерт классической музыки (далее...)

Новости партнеров