Москвичи высказались о развитии образовательной программы «Технограда» на ВДНХ

Поучаствовали более 203 тысяч горожан. Фото: Наталия Нечаева
Поучаствовали более 203 тысяч горожан. Фото: Наталия Нечаева

Очередное голосование завершилось в рамках проекта «Активный гражданин».

Жителям Москвы предстояло выбрать новые направления на образовательной программы «Технограда» на ВДНХ. Поучаствовали почти 203,4 тысячи человек.

Об этом во вторник, 23 марта, объявил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. По его словам, в прошлом году зрителями местных онлайн-курсов и мастер-классов стали примерно 160 тысяч человек.

— Было организовано 567 вебинаров для обучения английскому языку, основам цифровой грамотности и кибербезопасности, а также технологиям в строительстве, кулинарии, эстетике и косметологии, брендингу и другим специальностям, — добавил Алексей Фурсин.

Голосование состояло из двух вопросов. Сначала горожане высказывались о приоритетных направлениях для развития образовательной программы. В ТОП-3 популярных вариантов вошли промышленные профессии, специальности в сфере информационных технологий, а также «Урбанистика и благоустройство городов».

Второй вопрос был посвящен профориентации. Большинство участников проголосовали за необходимость проводить ее для школьников перед определением профиля обучения.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 27 марта в «Коломенском» проведут историческую лекцию о временах императрицы Елизаветы Петровны.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные школьники предложат систему бонусов и достижений для МЭШ (далее...)

Новости партнеров