Почтовое отделение на Липецкой улице модернизируют

Капитальный ремонт поликлиники запланировали в Бирюлеве Восточном. Фото: сайт мэра Москвы
Почтовое отделение на Липецкой улице модернизируют. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Москомэкспертизы согласовали проектную документацию капитального ремонта отделения Офисной почтовой службы 115598 нового формата. Об этом 23 марта рассказал председатель ведомства Валерий Леонов.

Объект находится по адресу: Липецкая улица, дом №50, строение 2.

По словам Валерия Леонова, в проекте капитального ремонта предусмотрели наружные и внутренние работы. Кроме того, специалисты заменят инженерные коммуникации.

Снаружи строители утеплят и обновят внешний вид фасада и цоколя почтового отделения. Здесь заменят наружные дверные блоки на распашные, остекленные и алюминиевые. В здании появятся новые окна и витражи. Предусмотрели и замену вывески «Почта России».

— В основной период будут выполняться демонтажные и строительно-монтажные работы, в том числе модернизация внутренних систем инженерно-технического обеспечения. Ремонт помещений включает обновление перегородок, внутреннюю отделку и замену конструкций пола с устройством покрытия из керамогранитной плитки, плиточного индустриального линолеума и напольной плитки. Помимо этого, ремонтные работы коснутся модульных и реечных потолков, замены дверей, — прокомментировал председатель ведомства.

После капитального ремонта в здании смогут беспрепятственно передвигаться люди с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты установят металлические пандусы с поручнями и разворотной площадкой. На информационные таблички нанесут печатный текст и шрифтом Брайля. На входе в задние появится наружная тактильная плитка с конусами перед лестницей на асфальте и на конструкциях крыльца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Театральные чтения организуют в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров