Дерби Юга Москвы состоится в среду

Футболисты «Торпедо» отправились на учебно-тренировочный сбор. Фото: сайт мэра Москвы
Дерби Юга Москвы состоится в среду. Фото: сайт мэра Москвы

На поле Спортивного городка Лужники 24 марта состоится матч 32-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги между «Торпедо» и «Чертаново». Болельщикам обещают интригующее дерби двух южных команд.

В пресс-службе сине-белых отметили, что руководство уделяет максимальное внимание развитию академии. В составе команды находятся исключительно собственные воспитанники.

— Мы никого не ищем на трансферном рынке — у нас нет просмотров для игроков со стороны. Не менее важно отсутствие легионеров и ветеранов в составе. Илья Абаев — это исключение, которое подтверждает правило: средний возраст — старше 20 лет; воспитание достойных людей и неиспорченность большими контрактами; ставка на прогресс в конкурентной среде, а не на сиюминутный результат с помощью наемных рабочих, — рассказали в пресс-службе ФК «Чертаново».

Иная тактика в клубе «Торпедо». Состав команды пестрит не только воспитанниками академии, но и яркими игроками, которые ранее отлично проявили себя в других сборных. Недавно у команды сменился главный тренер — Сергей Игнашевич покинул пост по обоюдному согласию двух сторон. Александр Бородюк будет наставником черно-белых до окончания сезона 2021-2022 годов.

Две сильные команды Южного округа выйдут на поле в 19:00. Трансляцию матча запустят по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Бородюк стал новым тренером «Торпедо» (далее...)

Новости партнеров