Москвичам предложили взглянуть на карту инновационных решений

Цель - привлечь внимание к российским инновациям. Фото: Анна Быкова
Цель - привлечь внимание к российским инновациям. Фото: Анна Быкова

Создатели портала Московского инновационного кластера открыли новый раздел под названием «Карта инновационных решений».

Об этом в среду, 24 марта, объявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. По его словам, сначала пользователям i.moscow показали около 2,1 тысячи отечественных разработок в разных сферах, однако список будет постоянно дополняться.

— Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска, — поделился Алексей Фурсин.

Раздел представили с целью акцентировать внимание на российских инновациях. Новинка поможет предпринимателям привлечь заказчиков, покупателей, партнеров и инвесторов.

Любой пользователь может найти конкретную разработку, выбрав соответствующую сферу применения. Это «Строительство и капитальный ремонт», «Образование и кадры», «Торговля и услуги», «Безопасность» и многое другое.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на портале «Активный гражданин», в свою очередь, подошло к концу голосование, посвященное образовательной программе «Технограда».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Новые люди» проверили состояние уличного освещения в Москве (далее...)

Новости партнеров