Москвичам рассказали о субсидиях на бизнес от Правительства Москвы

Новый бизнес-центр построили в Нагорном. Фото: pixabay.com
Москвичам рассказали о субсидиях на бизнес от Правительства Москвы. Фото: pixabay.com

Москва начала  восстанавливаться после локдауна, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

В январе-феврале 2021 года экономика столицы показала рост по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Доходы бюджета города тоже выросли. Показатели увеличились на 4,4 процента к аналогичному периоду 2019 года. По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет превысили предыдущие на 9,5 процента.
По словам экспертов института «Центр развития» Высшей школы экономики, Россия преодолела кризис лучше остального мира. Огромный вклад в достижении в это внесла столица.
В минувшем году 10 марта в городе начали новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы. В случае неполной комплектности или неточностей в пакете документов заявку можно будет доработать в течение 10 дней.
— Учитывая большой спрос на поддержку от города, мы продолжаем субсидийную кампанию, при этом значительно упрощая условия получения помощи, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Добавим, что всего в 2020 году Правительство Москвы приняло пять пакетов антикризисных мер поддержки столичного бизнеса на общую сумму около 90 миллиардов рублей.
Новости партнеров