Музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское» примут участие в акции «Час Земли»

Музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское» примут участие в акции «Час Земли». Фото предоставили сотрудники пресс-службы музея-заповедника «Царицыно»

В Москве 27 марта в 13-й раз пройдет Международная экологическая акция «Час Земли». К ней присоединятся и сотрудники музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно».

Главная идея акции заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к разумному потреблению, экономии ресурсов планеты и важности бережного отношения к природе. Ежегодно с 20:30 до 21:30 миллионы неравнодушных по всему миру выключают свет и электроприборы в квартирах и домах.

Кроме того, к акции присоединяются и десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей. Все они на час гасят подсветку в знак солидарности.

В текущем году на территории «Коломенского» с 20:30 до 21:30 погасят внутреннее и внешнее освещение деревянного Дворца царя Алексея Михайловича. В «Царицыне» в час земли будет отключена архитектурная подсветка всего дворцового комплекса: Большого дворца, Хлебного дома, Первого, Второго и Третьего корпусов, Оранжерейного моста, Большого моста через овраг и Фигурного моста, сообщили сотрудники учреждения.

Напомним, что несколько экоцентров Южного округа тоже присоединятся к акции. Сотрудники таких организаций подготовили ряд тематических мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музыка и романтика: москвичей пригласили на концерт классической музыки (далее...)

Новости партнеров