Почти 360 спортсменов примут участие в 99-м чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве 3-11 апреля

В связи с улучшением ситуации в Москве отменили часть ограничений. Фото: Анна Быкова
Почти 360 спортсменов примут участие в 99-м чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве 3-11 апреля. Фото: Анна Быкова

В Москве с 3 по 11 апреля пройдет 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Участие в нем примут участие почти 360 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента спорта Москвы.

— С 3 по 11 апреля в Москве пойдет 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В нем примут участие лучшие спортсмены континента. Призеры чемпионата будут представлять свои сборные на Олимпийских играх в Токио. Москва не принимала крупных международных турниров в этом виде спорта уже 38 лет. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента спорта Москвы. Всего в чемпионате примут участие 356 спортсменов — 180 мужчин и 176 женщин. Это без преувеличения сильнейшие люди Европы и ведущие тяжелоатлеты своих стран, —говорится в сообщении.

Руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что для России чемпионат Европы по тяжелой атлетике - знаковое событие.

— Имена наших тяжелоатлетов вписаны в историю спорта золотыми буквами. Спортсмены всего мира и сейчас равняются на таких героев, как Юрий Власов и Василий Алексеев. Успешное проведение чемпионата — во многом вопрос поддержания престижа Москвы как одной из крупнейших спортивных столиц мира, — добавил Кондаранцев.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Новости партнеров