Почти шесть тысяч человек посетили «День открытых дверей» в библиотеках Южного округа

Почти шесть тысяч человек посетили «День открытых дверей» в библиотеках Южного округа. Фото: pixabay.com

В Централизованной библиотечной системе Южного округа Москвы 20 марта организовали ежегодную общегородскую акцию «День открытых дверей». Сотрудники учреждений 22 марта подвели итоги мероприятий. Всего экскурсии, лекции и мастер-классы в залах читален посетили почти шесть тысяч человек. 

В этот день для жителей округа подготовили большую программу мероприятий.

Например, в Центральной Детской Библиотеке №152 организовали«Итальянский карнавал». В рамках мероприятия представили выставку «Грамматика детства». Экспозицию посвятили итальянскому сказочнику, автору книги «Приключения Чиполлино» Джанни Родари. В открытии мероприятия приняла участие генеральный директор Библиотек Юга Москвы Татьяна Краснова. Гостями карнавала стали президент Общества дружбы Италия-Россия Екатерина Спирова, президент Общества «Данте Алигьери» в столице Наталия Никишкина, детский писатель и переводчик Маша Лукашкина и многие другие.

— День открытых дверей позволяет нам широко представить все многообразие форматов и мероприятий, которые ждут посетителей Библиотек Юга Москвы в наших учреждениях. Мастер-классы, экскурсии, занятия для детей, выставки, лекции и многое другое — все это превращает библиотеки в центр притяжения для детей и взрослых, — отметила Татьяна Краснова.

Отметим, что эта акция стала началом насыщенного сезона новых мероприятий.

Уже сейчас в читальнях округа объявили конкурс на лучшее pop-up пространство «Лирика. Визуалити». Это уникальные зоны, которые посвятили различным периодам истории поэзии. Здесь горожане смогут отдохнуть и сфотографироваться. На сайте Библиотек Юга Москвы до 28 марта запустили голосование по данному проекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мост на юге города построят с применением технологий возведения конструкций через Керченский пролив (далее...)

Новости партнеров