Cвыше 24000 человек трудоустроили в центре вакансий «Моя работа»

В Москве открылся флагманский центр занятости «Моя работа». Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Cвыше 24000 человек трудоустроили в центре вакансий «Моя работа». Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

С начала 2021 года столичные центры занятости трудоустроили около 24 тысяч человек, а в базе центра вакансий «Моя работа» уже более 340 тысяч актуальных предложений.

Сильнее всего из-за пандемии новой коронавирусной инфекции пострадали сферы сервиса и ретейла.

— Мы делаем ежемесячно портрет нашего безработного и под безработного ищем вакансии. С начала 2021 года к нам обратились более 50 тысяч человек, из них трудоустроено 24 тысячи уже. По сути каждый второй нашел работу, — сообщил директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут.

В столице на данный момент на бирже труда в качестве безработных зарегистрировано более 60 тысяч горожан. Уровень безработицы в Москве составляет 0,8 процента. Это допандемийные показатели.

Столичная служба занятости создает сегодня все условия для того, чтобы каждый заинтересованный в работе нашел ее. Для соискателя реализуется активная стратегия — поиск работы, повышение квалификации, помощь в открытии собственного дела и регистрации самозанятости, обучение и повышение необходимых навыков. Карьерные эксперты максимально подготавливают кандидата под требования рынка труда.

Новости партнеров