Время чудес: москвичей пригласили на кукольный спектакль

Время чудес: москвичей пригласили на кукольный спектакль. Фото: pixabay.com

В Галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» 27 марта представят кукольный спектакль «Время чудес». Мероприятие проведут в рамках акции «Ночь в театре».

Постановку покажут артисты Театра кукол «Шутик». В 1991 году его основали Елена и Владимир Моргачевы. С тех пор театр является участником многих российских и международных фестивалей, среди которых: «Московские каникулы», «КУКЛЫ МОГУТ ВСЕ. Лучшие спектакли по произведениям английских авторов», «Banaanikala», «Вертеп» и «Пасхальный фестиваль».

В основе постановки «Время чудес» лежат скандинавские сказки о двух гномах — Гайстике и Лустике.

— Однажды гномы замечают, что на небе одновременно появляются солнце и луна. Гайстик и Лустик не понимают, что случилось и ищут ответ у паука и в книге мудрости. Так они узнают, что наступило время чудес, которое обязательно случиться, если найти волшебный сундук. Они знакомятся с бабочкой, которая показывает им, где находиться сундук и загадывают желание стать великанами. Превратившись в великанов, они отправляются в путешествие, помогая по дороге всем, кто нуждается в помощи, — прокомментировали сюжет в пресс-службе галереи.

Гостей ждут к 17:00 по адресу: улица Лебедянская, дом №24, корпус 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Время чудес: москвичей пригласили на кукольный спектакль (далее...)

Новости партнеров