Совмещенное здание детского учебного учреждения и блока начальных классов возведут на проспекте Андропова

Совмещенное здание детского учебного учреждения и блока начальных классов возведут на проспекте Андропова. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проектную документацию для строительства совмещенного здания детского учебного учреждения на 50 мест и блока начальных классов на 150 мест на проспекте Андропова. Об этом 29 марта сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

В дошкольной образовательной организации смогут находиться до 50 учеников по одной группе для детей старшего и подготовительного к школе возрастов. Еще в здании планируют разместить блок начальных классов на 150 мест. По словам Валерия Леонова, учреждение полностью оборудуют для детей с ограниченными возможностями здоровья

Групповые ячейки в ДОО запроектировали отдельными блоками. Здесь будут раздевалки, групповые, спальни, буфет и туалеты. Согласно проекту, в здании разместят зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пост охраны и санитарно-бытовые помещения.

Для детей начальных классов предусмотрели шесть учебных кабинетов, игровую продленного дня с возможностью организации спальных мест, кабинет изучения окружающего мира и иностранного языка.

Занятия физкультурой и общешкольные мероприятия будут проводить в большом спортивном зале. При проведении концертов и линеек спортивный зал будут трансформировать в актовый зал с помощью телескопической системы кресел. Количество зрителей может достигать 90 человек.

Продумали и медицинскую зону. В здании разместят процедурный кабинет и кабинет врача, прививочную, санитарный узел, помещение для хранения уборочного инвентаря и приготовления дезинфицирующих растворов.

На прилежащей территории установят малые архитектурные формы и ограждения. Кроме того, здесь разобьют газоны, высадят цветы, деревья и кусты. Еще на улице организуют место для спортивных и развлекательных мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ (далее...)

Новости партнеров