Экспозицию школы №504 открыли в Музее Победы

Экспозицию школы №504 открыли в Музее Победы. Фото предоставила Юлия Кроль

В Музее Победы на Поклонной горе 30 марта состоялась торжественная церемония открытия экспозиции «Из истории освоения космоса». Ее подготовили сотрудники школы №504 Южного административного округа Москвы.

В экспозиции представили личные вещи космонавтов, коллекции значков и марок, газеты, рассказывающие о героях и наборы питания.

— Среди раритетов выставки — эмблема школы, которая побывала в 2015 году в космосе на борту Международной космической станции. В 2016 году космонавт Олег Кононенко вернул эмблему в учебное заведение с печатью и подписями участников космической экспедиции, — рассказала старший методист образовательного учреждения Юлия Кроль.

По ее словам, за две недели экспонирования в Музее Победы школа №504 не только познакомит гостей с экспонатами музея «Из истории освоения космоса». Сотрудники учреждения представят образовательный онлайн-проект «Знатоки музейных экспозиций», разработанный совместно с Детским Центром Музея Победы и музеями космической направленности из Москвы, Гагарина, Красногорска и Калуги. Еще в программе запланировали телемост «Школьный музей — центр культурной, исследовательской и научной жизни образовательного учреждения». Предусмотрели и цикл уроков с космонавтами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асфальтобетонный завод на Мелитопольской улице подключат к газовым сетям (далее...)

Новости партнеров