Пешеходный переход перенесут поближе к метро «Улица Академика Янгеля»

Новый пешеходный переход организуют на Коломенской улице. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Пешеходный переход перенесут поближе к метро «Улица Академика Янгеля». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Пешеходный переход на Варшавском шоссе, 135б по просьбе жителей перенесут поближе к выходу метро «Улица Академика Янгеля» в Чертанове Южном, сообщила муниципальный депутат Ирина Кураш.

Имеющийся сегодня переход расположен дальше от выхода и неудобен для жителей. Они обратились к депутатам с просьбой перенести его поближе к выходу №7 метро.

— Переход рядом со станцией метро «Улица Академика Янгеля» необходим — там крайне оживленное дорожное движение, и люди, выходя из метро, регулярно попадают под колеса автомобилей, — отметила Кураш.

Этот вопрос обсуждался на видеоконференции с участием муниципальных депутатов и представителей столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Представитель департамента уточнил, что переход на Варшавском шоссе появится до конца года.

Еженедельные встречи с профильными городскими департаментами организованы по инициативе городского регионального отделения «Единой России». Муниципальные депутаты уже обсудили вопросы горожан с представителями и других столичных департаментов. Среди них — Департамент градостроительной политики, Департамент городского имущества, Департамент строительства и Департамент здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосгосэкспертиза согласовала 15 проектов по ремонту отделений Почты России с начала года (далее...)

Новости партнеров