Встреча с драматургом Галиной Неволиной состоялась в «Варшавском»

Жителей юга пригласили на праздничный концерт. Фото: сайт мэра Москвы
Встреча с драматургом Галиной Неволиной состоялась в «Варшавском». Фото: сайт мэра Москвы

Встреча с драматургом Галиной Неволиной состоялась в Спортивно-досуговом центре «Варшавский». На мероприятии в честь Всемирного дня театра жители района познакомились с историей русского театра, сообщили организаторы.

— Театр отражает культурные процессы и ценности современного общества. Но для их понимания необходим проводник — человек из сферы, который дышит искусством. Нашим проводником в мир театра стала драматург Галина Неволина, которая почти 40 лет руководит молодежным театром-студией «Поколение, — рассказали в досуговом центре.

На мероприятии жители района узнали об истории появления первого русского театра в царские времена, реформе Станиславского и Немировича-Данченко и ее влиянии на театральные процессы современности.

Мероприятие прошло с соблюдением правил безопасности и социальной дистанции. С другими мероприятиями досугового центра можно ознакомиться в группе на странице учреждения в социальных сетях.

На базе СДЦ «Варшавский» открыты секции по мини-футболу, настольному теннису и восточным единоборствам, работают тренажерный зал, хореографическая студия, класс вокала, кружки прикладного искусства и музыкальный театр. Записаться на занятия можно по адресу: Чонгарский бульвар, дом №11 или по телефону: 8(499)794-05-95 с 10:00 до 18:00 ежедневно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видимость комет в 2021 году обсудят в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров