Cвыше 40 подъемных платформ установят в подъездах Южного округа

Cвыше 40 подъемных платформ установят в подъездах Южного округа. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе Москвы в 2021 году запланировали установку 45 подъемных платформ в подъездах многокваратирных домов. Адреса выбрали сами жители для удобного передвижения маломобильных граждан.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы сообщили, что на данный момент специалисты уже приступили к установке 32 платформ. Из них 24 наклонные и восемь вертикальных.

— После завершения подготовительной работы запланирована установка подъемников еще в 13 подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование, — говорится в сообщении.

В Братееве смонтируют шесть платформ, в Бирюлеве Восточном — пять, в Зябликове — четыре, в Чертанове Южном, Чертанове Центральном и Орехове-Борисове Южном — по три. Еще два объекта появятся в Бирюлеве Западном и Орехове-Борисове Северном. Кроме того, специалисты возведут по одной в районах Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Царицыно и Нагатинский Затон.

— В каждом округе столицы работают специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки платформы в конкретном доме. На этапе проектирования определяется тип подъемника. При этом учитываются действующие ГОСТы, регламенты, строительные нормы и правила. Все проекты проходят государственную экспертизу, которая подтверждает правильность принятых технических решений, — сообщили в ведомстве.

Добавим, что в округе с 2015 по 2020 год установили 210 подъемных платформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заявления на регистрацию брака начали принимать в гостинице «Даниловская» (далее...)

Новости партнеров