Ученики школы №504 прошли медиаинтенсив в Музее Победы

Ученики школы №504 прошли медиаинтенсив в Музее Победы. Фото предоставила Юлия Кроль

В рамках мероприятий, посвященных экспозиции «Покорение космоса — победа страны», ученики школы №504 в Музее Победы на Поклонной горе с 3 по 4 апреля прошли курс обучения по созданию видеоконтента. Занятия проводила группа специалистов, которые работают в медиацентре культурного учреждения.

По словам старшего методиста школы №504 Юлии Кроль, образовательный интенсив прошел в рамках проекта «Интерактивное музейно-образовательное пространство школьных музеев города Москвы».

Организаторы предусмотрели насыщенную программу мероприятий для медиаинтенсива. Ребята освоили как теоретический, так и практический материал.

Школьников научили правильно выбирать видеооборудование, работать со звуком и светом. Всего за два дня интенсива участники освоили азы видеосъемки и монтажа. Дети работали со спикерами, писали закадровый текст и снимали стендапы.

Еще в программу включили уроки риторики и тренинги по основам актерского мастерства.

Итогом двухдневных занятий стала съемка видеороликов, которые ребята создали под руководством музейных специалистов.

Юлия Кроль сообщила, что все участники образовательной программы получили сертификаты о прохождении образовательного медиаинтенсива.

Далее в рамках проекта проведут уроки с космонавтом Александром Лазуткиным и телемост со школьными музеями космической направленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученики школы №1636 изготовили скворечники (далее...)

Новости партнеров