Москвичей бесплатно обучат рабочим специальностям в «Технограде»

Чувствуется нехватка квалифицированных кадров. Фото: Наталья Феоктистова
Чувствуется нехватка квалифицированных кадров. Фото: Наталья Феоктистова

Бесплатные курсы по обучению рабочим специальностям запустят в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Речь идет о занятиях в строительной сфере и области электроэнергетики. Участниками станут индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые граждане.

— Нехватка квалифицированных кадров в сфере строительства может сдерживать развитие гражданских и инфраструктурных объектов столицы. Переобучение на инновационных образовательных площадках города позволяет решить эту проблему, — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Обучение планируется как в режиме онлайн, так и в местных мастерских. Каждому выпускнику будет выдан сертификат об окончании курсов. Познакомиться с деталями программы и записаться на занятия можно на странице «Технограда» в интернете.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что самозанятых москвичей пригласили поучаствовать в новом проекте «Среда развития» от центра «Моя карьера».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Награждение участников краудсорсинг-проекта «Мой «Техноград» прошло в Москве (далее...)

Новости партнеров