Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на медиафасадах столицы

Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на медиафасадах столицы. Фото: Анна Быкова

Запуск корабля «Союз МС-18», приуроченный к 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина, 9 апреля будет транслироваться на самом большом медиафасаде Москвы — на здании «Института Гидропроекта» на «Соколе». Показ состоится по договоренности между столичными властями и «Роскосмосом».

На официальном сайте мэра Москвы проинформировали, что ролик будет длиться 1,5 минуты. Для трансляции первоначально отобрали свыше 10 поверхностей на зданиях, подходивших по формату и технологическим возможностям.

В список включили фасадные экраны на улице Новый Арбат, на зданиях Центрального телеграфа на улице Тверская, «Экспоцентра на Красной Пресне», на Ленинском проспекте, на улице Русаковская, на Третьем транспортном кольце в районе улицы Шереметьевская, на улице Нижняя Масловка и Бережковской набережной, на здании Music Media Dome на шоссе Энтузиастов, Бизнес-центра «Варшавка Sky», Торгово-развлекательном центре Kvartal на Аминьевском шоссе, при въезде на Звенигородскую эстакаду в центр и в районе Таганки.

Ролик с запуском «Союза МС-18» планируется показать в 13:00, 15:00 и 18:00. Жители Москвы и гости столицы смогут посмотреть его из удобной для себя точки.

Новости партнеров