Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Домофон снова исправен. Мусор вывозят вовремя. Из окон подъезда больше не дует. Пандус установили.

Вышка связи прошла проверку 

Надежда Авдеева, район Орехово-Борисово Северное:

— Рядом с нашим домом (Борисовский проезд, дом 1, корпус 3) установили вышку 5G. Мы выступали против этого, никто с нами не совещался. А рядом еще интернат и детский сад. Мы опасаемся за здоровье наших жильцов и детей. Скажите, имели ли они право на установку подобного оборудования?

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин, на проведение работ по замене опоры освещения на опору двойного назначения напротив дома 1, корпус 3, в Борисовском проезде оформлена вся необходимая разрешительная документация. Разрешение на установку можно получить только после проведения обследования Роспотребнадзором, в данном случае оно было выдано после проведения необходимых проверок. Работы выполняет компания — лидер инфраструктурного развития столицы, обладающая многолетним опытом. Точный адрес опоры — Каширское шоссе, 61а, строение 2. Вы можете уточнить вопросы санитарного законодательства и гигиенических требований в Роспотребнадзоре по Москве по телефону (495) 687-40-35 или в территориальном отделе по нашему округу: телефон горячей линии (499) 725-34-14, регистрация обращений — (495) 925-00-71.

Навес починили, вход почистили

Елена Давыдова, район Донской:

— Хочу пожаловаться на содержание пункта выдачи товара интернет-магазина по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 3. Здесь никогда не убирают у входа с улицы. Недавно там упал навес от тяжести снега. Прямая угроза всем посетителям!

— Глава управы Донского района Дмитрий Соколов рассказал, что после рейда управы территорию у входа почистили. Сломанный навес починили, а собственнику помещений указали, что соблюдение санитарных норм — обязательно. После этого собственник привел в порядок входную группу (дверь и вход) в пункт выдачи.

Прячем фонарики: освещение работает

Владимир Свыченко, район Нагатинский Затон:

— Лампочка на втором этаже в нашем подъезде (Затонная улица, дом 5, корпус 5, подъезд 2) то горит, то не горит. По два дня можем ходить по темноте с фонариками.

— Сотрудники управляющей организации дома по этому адресу — «Жилищник района Нагатинский Затон» — восстановили освещение и починили лампочку на втором этаже, рассказала нам глава управы Нагатинского Затона Ирина Джиоева.

Новости партнеров