Участок салатовой ветки метро временно закроют

Участок салатовой ветки метро временно закроют. Фото: Анна Быкова

Участок между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской ветки столичного метро временно закроют с 1 по 23 мая. Изменения связаны с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии подземки. 

Специалисты отметили, что движение необходимо ограничить в целях безопасности пассажиров.

— Хотим предупредить заранее: в зоне проходки тоннеля очень сложная геология. Строителям понадобится больше времени, чем обычно, чтобы провести работы, — говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Добавим, что данным участком в будни пользуются свыше 92 тысяч пассажиров. В их число входят москвичи, которые проживают недалеко от станций «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово».

На время ограничений пассажиры смогут воспользоваться не только компенсационными автобусами. Представители Дептранса занимаются разработкой альтернативных схем движения. В планах задействовать около 200 автобусов-гармошек.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что и движение наземного транспорта будет осложнено — на некоторых участках перекрыли дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бочкарев: Строительство новой Троицкой линии метро продвигается хорошими темпами (далее...)

Новости партнеров