Собянин утвердил проект благоустройства ТПУ «Черкизово»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления, в которых утвердил проекты благоустройства улицы Сергия Радонежского и транспортно-пересадочного узла «Черкизово» в районе Гольяново. Об этом сообщили по итогам заседания президиума Правительства города.

Согласно документу за подписью Сергея Собянина, на данный момент улица Сергия Радонежского в Москве представляет собой городскую дорогу. На ней расположено восемь полос движения. Кроме того, данная улица является продолжением вылетной магистрали шоссе Энтузиастов.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина сообщили, что сейчас этот участок некомфортен для пешеходов. Пересечение проезжей части затруднено из-за отсутствия переходов, а существующие два неудобны для маломобильных граждан. Поэтому в рамках комплексного благоустройства вдоль тротуара нечетной стороны улицы Сергия Радонежского проложат двухпутную трамвайную линию длиной 690 метров с остановочным пунктом и наземным переходом в районе улицы Малая Андроньевская. Пешеходы будут пересекать проезжую часть, согласно сигналам светофора.

Новости партнеров