Свыше 250 проектов капитального ремонта согласовали в Москве с начала 2021 года

Капитальный ремонт поликлиники запланировали в Бирюлеве Восточном. Фото: сайт мэра Москвы
Свыше 250 проектов капитального ремонта согласовали в Москве с начала 2021 года. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Москомэкспертизы в первом квартале 2021 года согласовали 265 проектов капитального ремонта многоквартирных домов в 12 округах столицы. Об этом 13 апреля сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

По его словам, жилой фонд города находится в постоянной динамике. Это объясняется тем, что в столице возводят новое жилье — на смену устаревшим пятиэтажкам приходят удобные и современные дома по программе реновации, а старые капитально ремонтируют.

— Эксперты Мосгосэкспертизы рассматривают предложенные проектные решения и сметные показатели для выполнения работ по ремонту фасадов жилых зданий, замене инженерных коммуникаций, обновлению подъездов и других общедомовых помещений. Все это не только улучшает облик зданий, но и повышает уровень комфорта и безопасности жителей. Помимо прочего, среди утвержденной документации есть работы по обновлению исторически ценных объектов — визитных карточек нашего города, которые будут радовать туристов и гостей Москвы, — добавил Валерий Леонов.

Отметим, что с 1 января по 31 марта текущего года в Южном административном округе согласовали 57 проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человек в космосе: в ЗИЛе представили выставку книг (далее...)

Новости партнеров