Каждое утро дарил букет цветов

Видео с участием Марины и Геннадия Грибенко набрало более миллиона просмотров. Участники проекта «Московское долголетие» делятся простым секретом семейного счастья

Более миллиона просмотров набрало видео с участием Марины и Геннадия Грибенко. Пожилая пара отвечает на вопросы друг о друге с закрытыми глазами. В тридцатисекундном ролике звучат восемь вопросов: «Кто первым признался в любви? Кто первым мирится? А кто больше всех тратит денег?» Супруги «ошиблись» только один раз. Отвечая на вопрос, кто из них самый красивый, оба указали друг на друга.

Марина и Геннадий Грибенко вместе уже 43 года. В их семье две дочери и один внук. До пенсии Марина Викторовна работала на фармацевтическом заводе, а Геннадий Петрович был мастером по починке пишущих машинок.

— У нас дружная семья с хорошим чувством юмора, — рассказывает Геннадий Петрович. — Наверное, это один из наших «секретов», если это можно так назвать. Впечатление от эксперимента с видеороликом остались самые хорошие. Не ожидали, что на нас посмотрят так много людей!

А вот то, что практически все ответы у супругов совпадут, не стало для них сюрпризом. За годы совместной жизни они научились прекрасно понимать друг друга.

— Очень важно иметь общие увлечения. Даже если ваши хобби и интересы не совпадают, при желании всегда можно найти точки соприкосновения, — считает Марина Викторовна. — Например, три года назад я начала активно заниматься в проекте «Московское долголетие». Записалась сразу на несколько интересных уроков. Гена понял, что я стала где-то постоянно пропадать, и тоже за мной подтянулся. Теперь мы занимаемся вместе.

Формат онлайн-занятий, в который на время пандемии перешел проект «Московское долголетие», супругов нисколько не смутил. Они быстро освоили приложение Zoom и вместе практикуют дыхательную гимнастику цигун, танцуют зумбу, а Марина Викторовна еще занимается фейс-фитнесом.

Снять ролик в модном молодежном формате супругам предложила Любовь Акунеева, куратор проекта «Московское долголетие».

— 14 февраля для супружеских пар — участников «Московского долголетия» мы организовали фотосессию в Центре социального обслуживания «Коломенское». Марина и Геннадий вели себя очень непринужденно перед камерой, постоянно шутили, по-доброму подкалывали друг друга. Я предложила им попробовать снять маленькое видео, они легко согласились. Сначала ролик набрал не такое большое количество просмотров, но потом начал попадать в рекомендации, и сейчас на видео уже немного больше миллиона просмотров, — рассказала Любовь Акунеева, куратор проекта «Московское долголетие» в районе Нагатинский Затон.

Новости партнеров