Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Дверь больше не будет хлопать  

Татьяна Тарасова, район Москворечье-Сабурово:

— Уже на протяжении двух лет пытаюсь докричаться до управы. Тамбурная дверь подъезда (Каширское шоссе, 44, подъезд № 6) в ужасном состоянии, это вторая после уличной. Иногда приходит плотник и натягивает пружину. Она хлопает и грохочет на весь подъезд.

— Как сообщил нашему корреспонденту глава управы района Роман Заковыркин, силами сотрудников «Жилищника района Москворечье-Сабурово» на двери тамбура в 6-м подъезде установлен доводчик. Состояние двери удовлетворительное, хлопать она теперь перестанет.

Подвал и чердак проверены и безопасны  

Владимир Казаров, район Царицыно:

— Важную тему газета (19 февраля 2021 № 6 (93) подняла: кто отвечает за чердаки и подвалы в жилых домах. Это безопасность людей. Быстро мы забыли взрывы жилых домов в Москве. Можно ли попросить, чтобы проверили чердаки и подвалы в жилом доме по улице Бехтерева, 35, корпус 1? Два года переписки с представителями ГБУ «Жилищник района Царицыно» ни к чему не привели. Подвалы зачастую открыты, свет горит и т.д.

— ГБУ «Жилищник района Царицыно» проверили и опечатали входы в подвал и на чердак, посторонних не обнаружили, приямки убрали от мусора, рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Сергей Белов. Для ремонта и других технических работ доступ в подвал и на чердак нужен сотрудникам обслуживающих организаций, ключи от этих помещений находятся под строгим контролем у диспетчера Объединенной диспетчерской службы в закрытом доступе и выдаются по удостоверениям. И в подвале, и на чердаке установлена сигнализация, и если кто-то попытается попасть туда незаконно, сигнал поступит на пульт диспетчера.

Метрострой скоро закончит ремонт  

Николай Фролов, район Донской:

— Между нашим домом (ул. Вавилова, 6 ) и метро находится стройплощадка, которая не функционирует уже больше двух лет, там стоят вагончики, которые давно пора разобрать. Я обращался в управу, но те отписались.

— Между домами № 37А по Ленинскому проспекту и № 6 по улице Вавилова реконструируют объект Метрострой по заказу метрополитена, сообщил «ЮГ» первый замглавы управы района Станислав Зуев. Все работы производятся в соответствии с утвержденным проектом и на основании ордера № 17050072/6. Ориентировочный срок окончания работ, по данным от генерального подрядчика, IV квартал текущего года. После этого ограждения и вагончики уберут.

Новости партнеров