День защитников земли Московской: в Орехове-Борисове Южном провели муниципальный праздник

День защитников земли Московской: в Орехове-Борисове Южном провели муниципальный праздник. Фото: Екатерина Галушко

В районе Орехово-Борисово Южное 17 апреля провели муниципальный праздник «День защитников земли Московской». Мероприятие продолжило цикл встреч «Равнение на героев».

В ходе праздника москвичи узнали больше о временах правления царя Алексея Михайловича. В XVII веке деревни Орехово, Борисово и Зябликово, на месте которых сейчас расположен современный район мегаполиса, входили в состав дворцового села Коломенского. Для гостей подготовили большую концертно-развлекательную программу. В нее включили мастер-классы, которые проводили историки из объединения «Московские стрельцы». Руководит организацией Игорь Пахомов.

— Мы не первый год проводим мероприятия, позволяющие хотя бы на несколько часов окунуться в прошлое района и рады, что наши праздники носят не только развлекательные, но и образовательные цели. Поступающие отзывы позволяют нам быть уверенными в том, что такой формат всегда интересен и востребован нашими жителями, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Отметим, что праздник организовали на площадке возле Детской школы искусств «Родник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники проекта «Узнай Москву» определили самые популярные достопримечательности города (далее...)

Новости партнеров