Собянин: в Москве работает 380 км выделенных полос

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об изменениях в транспортной сфере города. По его словам, реформу в 2010 году начали с создания выделенных полос. 

Такое решение позволило организовать приоритетное движение конкретного транспорта. На сегодняшний день в Москве работает свыше 380 километров выделенных полос, которыми ежедневно пользуются более 4,2 миллиона пассажиров.

Сергей Собянин отметил, что основной городской перевозчик «Мосгортранс» полностью обновил свой подвижной состав. Компания закупила с 2010 года более девяти тысяч современных автобусов. По словам мэра Москвы, автобусный парк в столице является самым молодым в Европе.

Одной из реформ стала и карта «Тройка». Она сняла большинство сложностей с оплатой проезда. Сергей Собянин указал и на важность отмены турникетов в автобусах и трамваях. По его мнению, эта мера экономит пассажирам до 25 минут времени в пути. Раньше автобусы простаивали на остановках, ожидая, когда пассажиры зайдут через переднюю дверь. Теперь проблема решена.

Добавим, что о других реформах в транспортной системе города москвичи смогут прочесть по ссылке.

Новости партнеров