Свыше 17 тысяч объектов энергетики отремонтируют в Москве

Свыше 17 тысяч объектов энергетики отремонтируют в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Более 17 тысяч объектов энергетики приведут в порядок в Москве в рамках месячника благоустройства. Об этом сообщили 18 апреля в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города.

Такие мероприятия традиционно проводят в столице каждый год. На этот раз специалисты проведут косметический ремонт более тысячи зданий трансформаторных подстанций. На объектах строители устранят мелкие дефекты и обновят цвет фасадов. Еще на территории электроподстанций запланировали благоустроить газоны. Специалисты выполнят подрезку порослей растений, покрасят бордюры и цоколи металлических фасадных частей зданий. Некоторые подстанции в Москве снаружи промоют водой.

Добавим, что в ходе работ очистят и вентиляционные шахты городских коллекторов. Всего в порядок приведут около 13 тысяч подобных объектов. Для промывки применят специализированную машину «Посейдон», которая оснащена современной системой, позволяющей очистить поверхности любой сложности.

Еще традиционный месячник благоустройства коснется свыше 300 газораспределительных пунктов и 3,5 тысячи центральных тепловых точек. Некоторые из них расположены на территории Южного административного округа Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальные прогулки по Поклонной горе представили сотрудники Музея Победы (далее...)

Новости партнеров