Захоронения героев Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище приведут в порядок

Захоронения героев Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище приведут в порядок. Фото: pixabay.com

В Москве 24 апреля начнется общегородская мемориально-патронатная акция, посвященная 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Москвичи приведут в порядок памятники, мемориальные доски, памятные знаки и места захоронений участников сражений на Даниловском и других кладбищах.

Всего горожане уберутся на 11 городских площадках. Участие в мероприятиях смогут принять школьники, ветераны, представители молодежных движений и некоммерческих организаций.

Акция начнется в 10:00. Сбор участников организуют в 9:45 у главного входа на кладбище. В Даниловском районе оно находится по адресу: 4-1 Рощинский проезд, дом №30, строение 1.

Весь необходимый инвентарь москвичам предоставят на месте. Кроме того, на сайте мэра Москвы отметили, что предварительная регистрация на участие в акции не потребуется.

Напомним, что работа по общественному патронату ведется в столице с 2009 года. Более 100 тысяч москвичей разных поколений ежегодно принимают участие в чистке надгробий, памятников, уборке и благоустройстве территорий, прилегающих к объектам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деревья в «Царицине» украсят рисунками (далее...)

Новости партнеров