Патронатную акцию провели в Орехове-Борисове Южном

Патронатную акцию провели в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное 21 апреля провели патронатную акцию на территории одного из памятника. Об этом подробно рассказал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

Активисты и волонтеры района привели в порядок монумент погибшим жителям деревень Орехово, Борисово, Зябликово, Шипилово и Калиновки, на месте которых сейчас расположено несколько районов Южного административного округа Москвы.

Патронатные акции в период весенних работ по благоустройству в Орехове-Борисове Южном проводят традиционно. К ним присоединяются муниципальные депутаты, активисты и добровольцы.

— Для всех участников наших патронатных акций это не просто мероприятие, а дань уважения всем павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Мы продолжаем хранить память о тех трагических и героических страницах истории нашей Родины для того, чтобы не прервалась память поколений и чтобы никогда больше такие события не повторились, — прокомментировал муниципальный депутат Максим Демченков.

Отметим, что еще несколько памятников на территории Южного округа подготовят к летнему сезону в рамках весеннего месячника по благоустройству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судостроительную улицу благоустроят в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров