Крыльцо подъезда стало безопасным

12 апреля 2021 года. Жительница дома Виктория Сорокина теперь может спокойно везти сына Сашу по крыльцу в его детском велосипеде: плитка ровная, выбоин нет. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию обратилась жительница района Зябликово Надежда Чепракова с жалобой, что у порога, расположенного у второго подъезда дома № 9, корпус 1, по улице Кустанайская откололось много плитки.

Женщина поясняет: дом у них большой, ежедневно множество людей выходят на улицу, заходят домой.

— Вот порог, расположенный со стороны улицы, поизносился, — рассказывает Надежда Чепракова. — К тому же его давно не ремонтировали.

Откололось больше половины плиток, и это становилось опасным.

— Я наблюдала картину, как один мальчик бегал и споткнулся об отколовшуюся плитку и упал, — рассказывает женщина.

При этом она сетует, что тяжеловато приходится и пожилым людям. Да, в принципе, всем неудобно.

— Помогите решить проблему, — просит Надежда. — Ведь у остальных подъездов нашего большого дома все нормально.

Специалисты сообщили, что ремонтом коммуникаций дома должна заниматься управляющая компания, поэтому сообщаю о проблеме в «Жилищник района Зябликово». Коммунальщики отреагировали быстро: прислали рабочих, чтобы они оценили ситуацию. Параллельно обследованию сотрудники провели косметический ремонт и пообещали, что скоро у жильцов подъезда появится новый порог.

Выезжаю на проверку.

У подъезда встречаю жительницу дома Марию Сергееву с сыном Ваней.

— Совсем недавно картина была удручающая, а теперь вот! — говорит девушка и показывает ровную плитку, на которой теперь никто не споткнется.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Рябков, директор ГБУ «Жилищник района Зябликово»
Евгений Рябков, директор ГБУ «Жилищник района Зябликово»

 

— По адресу выполнены временные меры по ремонту ступеней на входной группе. Травмоопасная ситуация устранена. Для качественного выполнения работ по ремонту ступеней на входной группе требуется укладка напольной плитки и наступление благоприятных погодных условий. В настоящее время произведен заказ и ожидается поставка материалов. Ориентировочные сроки ремонта — 15 мая 2021 года.

Новости партнеров