Небо Яковлева: студенты финансово-юридического университа приняли участие в открытии выставки

На фотографии студентки МФЮА Дана Овсянникова и Камила Черкесова с Героем России, шеф-пилотом ОКБ Александра Яковлева, летчиком-испытателем Андреем Синицыным, рядом с самолетом, на котором он устанавливал мировые рекорды в 1991 году. Фото предоставили в пресс-службе вуза

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА оказали содействие в открытии выставки «Небо Яковлева». Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе вуза.

Выставку открыли на площадке музея техники Вадима Задорожного. Организаторами стали представители Опытно-конструкторского бюро Александра Яковлева. Экспозицию приурочили к 115-летию со дня рождения известного авиаконструктора. Студенты МФЮА оказали содействие и помогли организаторам выставки в качестве волонтеров.

Экспозиция рассказывает об этапах становления Александра Яковлева как авиаконструктора. Всего в выставку включили свыше 200 экспонатов. Среди них предметы и фотодокументы, которые ранее не демонстрировались.

В пресс-службе вуза проинформировали, что речь идет об оригинальных самолетах, коллекции авиационных моделей из Музея ОКБ Александра Яковлева и частных фондов, архивных фото и двигателях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Академический хор ветеранов выступит в Культурном центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров