Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Автомобили парковать можно, но строго соблюдая правила

Зоя Салманова, район Орехово-Борисово Северное:

— Рядом со школой и детским садиком (на улице Шипиловской, 7) стоят машины. Их очень много, и все они паркуются в неположенном месте. Однажды даже «аварийка» не смогла припарковаться, а сегодня едва не сбило ребенка, когда одна из машин начала сдавать назад. Можно с этим как-то разобраться?

— Как рассказали нашему корреспонденту в управе района Орехово-Борисово Северное, на территории возле дошкольного учреждения № 548 знаки запрета парковки отсутствуют. По паспорту двора по этому адресу также не предусмотрены какие-либо заградительные конструкций, добавила Любовь Кучерявкина, первый заместитель главы управы по ЖКХ, строительству и благоустройству. Но правила автомобилисты, конечно, соблюдать обязаны. Принятие административных мер, а также нарушение правил парковки находятся в ведении ГИБДД и ОМВД города Москвы.

Газетные киоски снова откроются

Чуйко Фрида, район Чертаново Северное:

— У нас в районе нет ни одного места, где можно купить газеты. Раньше было несколько киосков с прессой, а теперь ни одного не осталось. Эту ситуацию можно как-то исправить?

— Управа района Чертаново Северное сообщила, что на территории района находятся 13 киосков «Пресса». Ближайшие к дому расположены на улице Чертановской, владения 1–1, 2/11, и в микрорайоне Северное Чертаново, владение 403. Киоски, установленные на Чертановской улице, владение 2/11, и Балаклавском проспекте, владение 7, строение 2, а также на Сумской улице, владение 2/12, временно закрыты: сейчас идут поиски продавца, объяснил глава управы Александр Демин. В скором времени эти киоски снова откроются.

Мусор больше сжигать не будут

Алевтина Семеновна, район Царицыно:

— Я живу на улице Бехтерева, 51, корпус 2. Из моего окна видно, как перебирают мусор и жгут костры. Запах стоит ужасный. Дышать нечем! Это вообще нормально — сжигать мусор в Москве? Разберитесь!

— Как рассказал «ЮГ» глава управы района Царицыно Сергей Белов, действительно разводить костры в городе запрещено. С сотрудниками местного «Жилищника» провели разъяснительную беседу о том, что недопустимо разводить костры и сжигать мусор. Больше такое нарушение не повторится.

Новости партнеров