Метро ускорит строительство тоннеля БКЛ рядом с перекрытым участком салатовой линии

Инфраструктура развивается. Фото: Алексей Орлов
Инфраструктура развивается. Фото: Алексей Орлов

Сотрудники столичной подземки ускорят работы по возведению очередного перегона на Большой кольцевой линии.

Речь идет о тоннеле рядом с участком Люблинско-Дмитровской линии. Тоннель проходит в зоне станции «Печатники». В настоящий момент между станциями «Дубровка» и «Волжская» ограничено движение поездов.

— Работы здесь должны пройти с 1 по 23 мая, однако мы постараемся ускорить их, насколько это возможно, сохраняя качество и безопасность работ, — уведомил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, тоннелепроходческий комплекс будет действовать на 13-метровой глубине. Пассажиров метрополитена призвали с пониманием отнестись к необходимости временных ограничений. Для жителей и гостей Москвы власти планируют запустить альтернативные схемы движения общественного транспорта. В общей сложности между заблокированные станциями будут курсировать около 200 автобусных маршрутов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в начале 2021 года автомобильные дороги Москвы стали заметно безопаснее. Количество аварий с погибшими и пострадавшими рухнуло на 24-25 процентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин рассказал о работе бесплатного Wi-Fi в столичном транспорте (далее...)

Новости партнеров