Москва выделила свыше 11 гектаров земли для возведения объектов социального значения

Москва выделила свыше 11 гектаров земли для возведения объектов социального значения. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

С начала 2021 года Москва предоставила 13 земельных участков общей площадью 11,4 гектара для строительства социальных объектов и соответствующей инфраструктуры в рамках Адресной инвестиционной программы. За счет городского бюджета на этих территориях возведут 12 различных учреждений.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, город предоставляет застройщикам участки в безвозмездное пользование. На этих территориях они могут возвести школы, детские сады, пожарные депо, центры социального обслуживания и многое другое.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений уточнил, что работы включают не только строительство здания, но и всей сопутствующей инфраструктуры: перенос и прокладку коммуникаций, создание парковок, подъездных дорог и благоустройство.

— Новые объекты, для которых город предоставил в 2021 году землю, появятся в восьми административных округах. Больше всего — четыре — на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. По два — на севере и юге Москвы, и по одному объекту социальной инфраструктуры — на востоке, юго-востоке, северо-западе и в центре столицы, — отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Так, в районе Чертаново Южное возведут школу на 550 учеников. Площадь здания составит 7, 6 тысячи квадратных метров. В образовательном учреждении предусмотрели размещение учебных классов, мастерских, столовых и других помещений. Кроме того, дети смогут посещать информационный центр, библиотеку и медиатеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скейт-сезон начался в столичных парках (далее...)

Новости партнеров