Москомэкспертиза согласовала проект многоквартирного дома с подземной автостоянкой в Даниловском районе

Москомэкспертиза согласовала проект многоквартирного дома с подземной автостоянкой в Даниловском районе. Фото: Анна Быкова

Представители Москомэкспертизы 28 апреля согласовали проектную документацию для строительства в Даниловском районе многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства. 

Дом возведут по адресу: улицы Автозаводская, владение 23/65. Объект будет иметь два корпуса, которые объединит подземная двухуровневая автостоянка. В доме будет 258 квартир и помещения общественного назначения на первом этаже.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, корпуса будут разными по высоте. Так, в одном предусмотрели 25 этажей, а в другом — 27.

Квартиры в доме будут разной площади и конфигураций. Здесь разместят 23 студии, 109 однокомнатных, 74 двухкомнатных, 48 трехкомнатных и 4 пятикомнатных помещений.  На первом этаже дома будут функционировать кафе и магазины, а со второго по пятый этажи появятся офисы.

Еще проект включает размещение двухуровневой подземной автостоянки. Контроль въезда и выезда будут осуществлять охранники. Их кабинеты разместят на первом этаже. Здесь же появятся индивидуальные кладовые для жильцов.

Отметим, что жилой дом построят в рамках проекта реорганизации бывшей промышленной зоны завода имени Ивана Лихачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о работе центров госуслуг и Главархива в праздники (далее...)

Новости партнеров