Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Скоропомощный стационарный комплекс государственной клинической больницы имени Викентия Вересаева планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра строящегося объекта.

По его словам, подобные учреждения позволят повысить эффективность всей стационарной помощи в городе.

— Здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи, — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в приоритете в системе здравоохранение — оказание помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это инфаркты, инсульты и другие диагнозы.

Сергей Собянин проинформировал, что такие корпуса повысят эффективность больниц в Москве почти в два раза. Для этого специалистам понадобится изменить логистику и назначение других филиалов.

Добавим, что скоропомощные комплексы будут возведены еще в шести городских стационарах. Это НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ имени Боткина, ГКБ № 15 имени Филатова, ГКБ имени Буянова и ГКБ имени Жадкевича.

Новости партнеров