Территориальный центр соцобслуживания «Царицынский» отремонтируют

Капитальный ремонт 50 домов проведут в Южном округе. Фото: сайт мэра Москвы
Территориальный центр соцобслуживания «Царицынский» отремонтируют. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты Москомэкспертизы 28 апреля согласовали проектную документацию для капитального ремонта Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

Здание ТЦСО расположено по адресу: улица Веселая, дом №11, район Царицыно. Согласно проекту, строители полностью обновят как внешнюю, так и внутреннюю отделку, а также адаптируют здание для маломобильных граждан.

— Социальная защита населения и механизм ее реализации — ключевая составная часть деятельности Правительства столицы. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта территориального центра социального обслуживания «Царицынский», расположенного в трехэтажном здании. Центр реализует работу по оказанию социально-экономических, бытовых, медицинских, психологических, педагогических и правовых услуг на дому и в полустационарной форме, а также по оказанию адресной социальной помощи и проведению социальной адаптации и реабилитации, – заявил председатель ведомства Валерий Леонов.

Со стороны улицы стены утеплят и облицуют цоколь керамогранитными плитами. Еще специалисты обновят кровельное покрытие и заменят витражные конструкций в зимнем саду.

Входные группы в здание также изменят. Здесь появятся козырьки, а ступени и площадки облицуют керамической плиткой. Заменят и двери, окна, подоконники.

Внутри здания планируют поставить новые перегородки и оборудование для комфортного перемещения маломобильных граждан. Кроме того, все помещения полностью обновят.

Напомним, что данный центр обслуживает несколько районов Южного административного округа. Это Царицыно, Зябликово, Бирюлево Восточное и Москворечье-Сабурово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о работе центров госуслуг и Главархива в праздники (далее...)

Новости партнеров