Работа выездных бригад вакцинации от коронавируса в ТиНАО продлена

Власти Москвы и бизнес запускают программу стимулирования вакцинации пожилых людей. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Работа выездных бригад вакцинации от коронавируса в ТиНАО продлена. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Работа выездных бригад вакцинации от COVID-19 в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы будет продлена из-за большого спроса горожан.

Отметим, что изменения коснутся 15 пунктов, расположенных в ТиНАО. Они работают на площадке медицинских учреждений амбулаторного звена Москвы.

Такие нововведения повысят доступность вакцинации для жителей отдаленных территорий. Кроме того, здесь будет проще привиться дачникам, которые поедут из Москвы и обратно в период майских праздников.  Именно в этих округах столицы сосредоточено большое количество загородных участков.

Привиться от коронавируса жители Москвы смогут без предварительной записи в любой удобный день с 08:00 до 20:00. В майские праздничные дни выездные бригады будут работают по обычному графику.

Отметим, что изменили и технологию работы мобильных пунктов вакцинации от коронавируса в 11 торговых центрах на выездах из Москвы. После получения первого компонента в одном из этих учреждений горожане смогут записаться на второй либо сюда же, либо в один из 100 прививочных точек на площадках столичных поликлиник.

Новости партнеров