Собянин обсудил развитие МЭШ с разработчиками образовательного контента

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Московская электронная школа будет интегрирована с независимыми платформами онлайн-образования. Новый тип контента планируют разместить уже к следующему учебному году.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал об этом на встрече с представителями компаний, которые стали первыми получателями грантов столичного Правительства на разработку образовательного контента для МЭШ. По его словам, весь минувший год специалисты уделяли большое внимание теме образования. Особенно это касается проекта электронной школы.

—  Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами не только теми, которые мы разрабатываем внутри своей системы, но и вне, — проинформировал о предстоящих изменениях мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время на МЭШе уже опубликовали образовательные материалы от популярных производителей. Среди них «Просвещение», «Яндекс.Репетитор» и «Учи.ру».

Сергей Собянин уточнил, что на данный момент платформой пользуются уже два миллиона педагогов, школьников и родителей из Москвы.

Новости партнеров