Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят. 

Торговый центр, смени пластинку!

Елена Веселова, район Чертаново Центральное:

— Рядом с метро «Пражская» есть площадка с фонтаном, где играет музыка, но почему-то всегда запускают одну и ту же пластинку, это повторяется из года в год. Надоело слушать одни и те же песни. Еще хотелось бы, чтобы организовали отдельное место для курильщиков.

— Как рассказал нашему корреспонденту исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков, музыка на площадке с фонтаном — это система «Поющий фонтан» на территории МФК «Колумбус» (Кировоградская улица, 13а). По информации администрации ТЦ, внесение изменений в жанр системы — дорогостоящая процедура, и на этот год она не запланирована в бюджете центра. Руководству торгового центра сообщили о необходимости принятия мер для внесения разнообразия в репертуар на 2022 год. Место для курящих на территории, прилегающей к торговому центру, организовано.

Ковши мусоропровода заменят

Ирина Михайловна, район Чертаново Северное:

— В нашем доме (Чертановская, 7, корп. 1) возникла серьезная проблема. Уборщики постоянно, почти каждую неделю, выламывают ковш мусоропровода между вторым и третьим этажами. На лестничной площадке грязь и антисанитария. Наш «Жилищник» на проблему не обращает внимания. Ковши были заменены совсем недавно, в прошлом году, сейчас ковши между первым и вторым и между вторым и третьим этажами почти полностью непригодны. Большая просьба помочь навести порядок в нашем доме и закрыть наконец-то эту мусорную тему.

— Глава управы района Александр Демин сообщил «ЮГ», что ковш мусоропровода по указанному адресу отремонтирован. Он уточнил, что в этом году в этом доме запланированы работы по текущему ремонту подъездов. При их выполнении ковши мусоропровода будут заменены.

Ветви старой липы спилили

Клавдия Лосева, район Царицыно:

— Мы подавали заявку, чтобы нам спилили сухие ветки, но, когда приехала машина, рабочие почему-то удосужились спилить старые ветки только с южной стороны дома, а с восточной они оставили все как есть. Ветки старые, страшные, загораживают окна и могут свалиться кому-нибудь на голову в любой момент. Нужно обрезать ветви на уровне второго этажа. Наш дом находится по адресу: Кавказский бульвар, 20.

— По информации исполняющего обязанности главы управы района Царицыно Игоря Масликова, проведена санитарная обрезка липы, удалены старые ветки, направленные к окнам.

Новости партнеров