Культурную программу ко Дню Победы подготовили дворцы и центры творчества Москвы

Культурную программу ко Дню Победы подготовили дворцы и центры творчества Москвы. Фото: сайт мэра Москвы

С 4 по 9 мая в онлайн-формате на базе дворцов и центров творчества Москвы пройдут лекции, мастер-классы и концерты, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками мероприятий смогут стать все желающие. Посещение занятий и концертов бесплатно.

Так, 4, 6, 7 и 9 мая в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма, и учреждениях детского творчества имени Аркадия Гайдара, на Миусах, «Строгино» и «Пресня» пройдут лекции, посвященные боевым наградам, первому параду Победы, легендарным воздушным битвам, эвакуации животных из Московского зоопарка в период войны и фронтовым концертам. Подробная информация о мероприятиях доступна на сайте мэра Москвы.

Видеозаписи музыкального концерта и кулинарного мастер-класса по изготовлению блюд полевой кухни опубликуют 8 и 9 мая на онлайн-площадках и Дворца пионеров Москвы и «Замоскворечья» в 13:00 и 14:00.

Кроме того, специальную программу к 9 Мая подготовили и в Музее Победы на Поклонной горе. Посетителей ждут новая экспозиция, театральный фестиваль, музыкальные концерты, кинопоказ, мастер-класс и познавательные видеоэкскурсии и лекция.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диктант Победы-2021 в Москве собрал еще больше участников (далее...)

Новости партнеров