Москвичам рассказали о реконструкции Южного речного вокзала

Москвичам рассказали о реконструкции Южного речного вокзала. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Реконструкцию Южного речного вокзала в Нагатинском Затоне планируют завершить ко Дню города в 2022 году. Он станет полноценным транспортным узлом Москвы и популярным местом отдыха у горожан. 

Специалисты уже приступили к реконструкции здания и причала Южного речного вокзала.

— Будет обустроена набережная, появится общественно-деловая застройка с торговыми центрами и ресторанами, а поэтапное обновление прибрежных зон сделает набережную еще более привлекательной и комфортной для прогулок и семейного отдыха, — прокомментировал директор Северного речного вокзала.

Горожане смогут добираться сюда по двум новым пешеходным мостам через затон Новинки. Они свяжут новые дома на территории бывшей промышленной зоны завода имени Ивана Лихачева со строящимися жилыми комплексами на противоположном берегу, станцией метро «Технопарк» и крытым тематическим парком развлечений «Остров мечты».

На данный момент идет реконструкция двух набережных рядом с Южным речным вокзалом — Марка Шагала и затона Новинки. Специалисты обустроят здесь площадки для водных аттракционов, современный парк парк, плавучий спа-комплекс, сад с водными растениями и прокат водного транспорта.

После реконструкции вокзала пассажиры смогут отправиться отсюда в Нижний Новгород, Калязин или Коломну. Возобновят и круизы в другие города — Рязань, Муром, Касимов.

Подробнее прочитать о реконструкции вокзала пользователи смогут на сайте мэра Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Библиотеки Юга записали подкаст с известными актерами дубляжа (далее...)

Новости партнеров