Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Кустарники вернут на прежнее место

Алиса Василькова, район Чертаново Центральное:

— Весь газон перед домом по Варшавскому шоссе, 144, корп. 2, перерыли. Также завалили деревья, посаженные в 2019 году. Жаль и газон, и деревья, и общий вид. Почему все благоустройство этого участка уничтожено и когда наконец закончатся «временные неудобства», которым пошел третий год?

— Как рассказали корреспонденту «ЮГ» в управе района Чертаново Центральное, сейчас около дома № 144, корпус 2, на Варшавском шоссе подрядная организация ООО «Каскад Энерго» меняет инженерные коммуникации. Заказчик работ — ПАО «МОЭК», объяснил глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев и добавил, что после замены инженерных коммуникаций благоустройство будет полностью восстановлено. Деревья и кустарники пересадят на свободное место. А если в некоторых случаях понадобится спилить дерево, то это будет сделано только после поручения порубочного билета от столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Информацию о сроках проведения можно посмотреть на стенде, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, 146.

Засор устранили, жалоб больше нет

Лидия Дятлова, район Донской:

— Канализация в нашем доме находится в аварийном состоянии. Происходят постоянные засоры. Жильцы уже измучились. Скажите, что можно сделать?

— Управа Донского района рассмотрела обращение о неудовлетворительной работе канализации в доме 8б на Загородном шоссе. Как рассказал корреспонденту «ЮГ» первый заместитель главы управы Донского района Станислав Зуев, силами ГБУ «Жилищник Донского района» засор канализации устранили и сейчас система водоотведения технически исправна. Дополнительно нам сообщили, что с 1 января этого года по этому адресу была зафиксирована всего одна аналогичная жалоба.

Крышу поменяют при хорошей погоде

Вера Авдеева, район Чертаново Центральное:

— У нас в доме протекает крыша. Скоро мне вообще всю квартиру водой зальет. Скажите, что можно сделать?

— 17 марта 2021 года ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» провел комиссионное обследование и обнаружил следы протечек в квартире, рассказал глава управы Владимир Михеев. Сейчас выполнены работы, чтобы влага больше не попадала в квартиру. Ремонт кровли будет выполнен в весенне-летний период 2021, когда установится хорошая погода. Также будет выполнен ремонт квартиры в согласованные с жильцом сроки.

Новости партнеров