Соловьев пересчитают в Москве

Соловьев пересчитают в Москве. Фото: pixabay.com

Жители Москвы смогут принять участие в акции по учету соловьев с 10 мая по 30 июня. Птиц можно найти на природных территориях Южного округа — в парках «Царицыно» и «Коломенское», Битцевском лесу и других. 

Акцию по учету соловьев организуют представители Мосприроды. На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что принять участие в подсчете сможет любой желающий. Для этого необходимо отправиться на прогулку в один из парков столицы и взять с собой телефон, ручку и блокнот.

Далее начинающим орнитологам предстоит составить отчет. В нем необходимо указать дату, время и место наблюдений — координаты, район, ближайшая улица или название природной территории. Здесь же нужно указать маршрут следования, количество птиц, фамилию, имя и отчество наблюдателя, электронный адрес или телефон для связи.

Отчет следует отправить на электронную почту: sayspinaam@eco.mos.ru. К письму сотрудники Мосприроды советуют приложить аудио или видеозапись соловьиных трелей. На ролике можно указать GPS-координаты съемки.

В соответствии с полученными данными эксперты смогут подробнее изучить орнитофауну столицы.  Материалы начинающих орнитологов станут основой для интерактивной карты обитания птиц. Ее опубликуют на сайте Мосприроды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители техникума имени Красина приняли участие в патриотической акции (далее...)

Новости партнеров