Триумф в Казани: театр из Орехова-Борисова Южного представил Москву на международном фестивале

Триумф в Казани: театр из Орехова-Борисова Южного представил Москву на международном фестивале. Фото предоставила Марина Жукова

В Казани с 6 по 9 мая проходил 33-й международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Москву успешно представил коллектив из района Орехово-Борисово Южное.

Воспитанники эстрадно-музыкального театра «Мы» детской школы искусств «Родник» выступили в двух номинациях — «Эстрадный вокал» и «Театр». В первой категории дети исполнили попурри советских песен «Сердце Родины моей», композиции «С чего начинается Родина» и «Закаты алые». Во второй номинации москвичи представили два спектакля — «Трое на острове» и «Бременские музыканты». Коллектив из Орехова-Борисова Южного стал лауреатом первой степени во всех категориях.

— Мы счастливы, что наше выступление совпало с великим праздником, у нас не было выбора — только победа. Мы стали лауреатами первой степени во всех номинациях. Каждое наше выступление мы посвящаем любимому городу Москва и его прекрасному району Орехово-Борисово Южное, — отметила руководитель эстрадно-музыкального театра «Мы» детской школы искусств «Родник» Марина Жукова.

Отметим, что с детьми также занимается педагог Елена Фиргер.

 — Искренне поздравляем воспитанников детской школы искусств «Родник», которые неоднократно защищали цвета районного флага на общероссийских и международных фестивалях и конкурсах. В Орехове-Борисове Южном сложилась хорошая традиция: когда жители выступают на фестивалях, покоряют горные вершины или морские глубины, они берут с собой флаг нашего муниципального округа, — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов Орехова-Борисова Южное Денис Беляевский.

Таким образом москвичи заложили акцию «Путешествие флага».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За кулисами боевых действий (далее...)

Новости партнеров