Земельный участок под развитие мясоперерабатывающего завода «Коломенское» выделили в Нагатине-Садовниках

Земельный участок под развитие мясоперерабатывающего завода «Коломенское» выделили в Нагатине-Садовниках. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Земельный участок в районе Нагатино-Садовники передадут мясоперерабатывающему заводу «Коломенское» без торгов. Соответствующее решение приняли 11 мая на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта на территории площадью 0,77 гектара на юге столицы появится новый производственный корпус. Общая площадь всего цеха составит более пяти тысяч квадратных метров. Отметим, что Московский мясоперерабатывающий завод «Коломенское» инвестирует в его создание около 200 миллионов рублей.

С 1988 года здесь производят колбасы и мясные деликатесы из отечественного сырья. В ассортименте завода значится более 200 наименований продукции. На данный момент предприятие оснащено современным оборудованием с собственной бактериологической и химической лабораторией.

После ввода корпуса в эксплуатацию для жителей Москвы откроется почти 60 новых рабочих мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шаг в науку: в МИФИ организуют научную онлайн-конференцию (далее...)

Новости партнеров