Семь жилых домов с детскими садами построят в Даниловском районе

Семь жилых домов с детскими садами построят в Даниловском районе. Фото: Анна Быкова

Специалисты Москомэкспертизы 12 мая согласовали проект жилой застройки с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры в Даниловском районе. Об этом сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

Строительные работы проведут по адресу: улица Дербеневская, владение 20, земельный участок 20/29.

Согласно одобренному проекту, здесь возведут жилые дома с двумя образовательными организациями. Еще специалисты запланировали строительство двухуровневой подземной автостоянки. Въезд и выезд машин на парковку будет осуществляться через пристроенный к строению №3 павильон рампы. Безопасность будут контролировать из помещения охраны, которое разместят на первом этаже. Здесь же организуют помещения для аренды и кладовых москвичей.

— Сегодня при строительстве нового жилья ключевым фактором является проработка и создание качественной инфраструктуры в непосредственной близости от будущих домов. Так, большое внимание уделяется формированию удобной городской среды, обеспечивающей горожан не только современным жильем, но и необходимыми социальными и торгово-бытовыми объектами в пешей доступности, — добавил Валерий Леонов.

В детских садах будут делить детей на четыре группы: ребята младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Каждая категория будет посещать занятия в отдельных блоках. В их составе планируют разместить раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. Предусмотрели и строительство музыкальных и спортивных залов, кабинетов логопеда и зон для организации занятий в кружках.

На территории возведут детские и спортивные площадки, места для отдыха и пешеходные зоны. Здесь же установят малые архитектурные формы, наладят системы наружного освещения, разобьют газоны и высадят цветы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фундаменты восьми опор моста через затон Новинки построили на юге города (далее...)

Новости партнеров