Медикам рассказали о возможности бесплатно парковаться на улицах города

Медикам рассказали о возможности бесплатно парковаться на улицах города. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В Москве медицинские работники и волонтеры свыше 127 тысяч раз бесплатно припарковались на улицах города. Об этой возможности 12 мая рассказали в пресс-службе «Московского паркинга».

Бесплатно парковаться на всех улицах Москвы, а также на городских стоянках со шлагбаумом врачи, младший персонал и волонтеры, работающие в системе здравоохранения, могут уже больше года.

— Если вы медицинский работник, но еще не получили разрешение на бесплатную парковку — обращайтесь к руководителям своих учреждений. Они формируют списки работников и передают данные в Департамент здравоохранения, а далее — в Департамент транспорта, — прокомментировали в пресс-службе «Московского паркинга».

Напомним, что такая возможность доступна и волонтерам, которые помогают врачам бороться с COVID-19 во время пандемии в поликлиниках и резервных госпиталях. Например, тем, кто работает в Государственной клинической больнице имени Сергея Юдина на юге Москвы.

Свои вопросы о льготной парковке добровольцы могут отправить на myvmeste@mosvolonter.ru. Кроме того, проконсультироваться можно по телефону: 8 (495) 870-72-95.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оранжерейные пруды в «Царицыне» реконструируют в 2021 году (далее...)

Новости партнеров